Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Разные лики Мадрида
18:08
Разные лики Мадрида

"Королевский" триумф на "Сантьяго Бернабеу" (фото - Action Images)

Накануне два коллектива из испанской столицы проводили свои поединки в Лиге Чемпионов. Мадридский "Реал" дома принимал вице-чемпиона Франции, "Марсель", а "Атлетико" гостил в Португалии, где встречался с "Порту". Думается, настроение после матчей у представителей Примеры было прямо противоположным.

Ключевой во встрече на "Сантьяго Бернабеу" стала пятиминутка в середине второго тайма.

Для начала голевым пасом со своей половины поля отметился Пепе. Криштиану Роналду выиграл борьбу в чужой штрафной у Диавара и послал снаряд в сетку.

Затем несчастный Диавара заработал пенальти на том же Роналду, за что мгновенно был изгнан с поля, а Кака с точки укрепил преимущество партнёров.

Наконец, Карим Бензема переадресовал мяч к левой штанге на Ронни, который оформил дубль. 3:0!

Уверенная и красивая победа "сливочных"!

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":

"На протяжении всего матча мы играли сбалансированно, и это дало "Реалу" преимущество. У "Марселя" хорошая оборона, и в составе французской команды есть опасные нападающие. Думаю, ключевым в игре стало наше превосходство в тактике и техническом оснащении.

Хотелось бы отметить то, с каким упорством футболисты "Реала" пытались пробиться сквозь оборону "Марселя". В первом тайме французы играли очень хорошо, успевая прикрывать наших нападающих. Во второй половине гости немного подустали, мы забили три гола и могли отличиться еще 3-4 раза. Во втором тайме "Реал" доминировал на поле".

Кака, хавбек "Реала":

"Для нас очень здорово, что "Милан" проиграл, потому что теперь мы являемся первыми в группе в преддверии двух поединков с "россонери". Квалификация же и лидерство в группе теперь зависит только от нас. А возглавлять группу – это очень важно".

Увы, Роналду получил повреждение голеностопа в матче. Португальский футболист пострадал во время эпизода, который привел ко второму голу в ворота французской команды.

Всего на поле Роналду провел 70 минут, после чего был заменен на Гонсало Игуаина.

По информации издания AS, участие полузащитника в матче 6-го тура чемпионата Испании находится под вопросом.

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Олимпик" (Марсель, Франция) - 3:0 (0:0)

Голы:
Роналду, 59 - 1:0; Кака, 61 (пенальти); Роналду, 64 - 3:0

"Реал": Касильяс (капитан) - Рамос (Гарай, 71), Пепе, Альбиоль, Марсело - Хаби Алонсо, Гаго - Гути - Кака (Рауль, 76), Бензема, Роналду (Игуаин, 69)

"Марсель": Манданда - Боннарт, Хайнце, Диавара, Тайво - Мбиа - Абриэль (Ж. Родригес, 63), Бенуа Шейру - Лучо Гонсалес - Ньянг (капитан) (Бен Арфа, 86), Морьентес (Брандау, 69)

Предупреждения: Диавара, 47; М"Биа, 55; Ж. Родригес, 66

Удаления: Диавара, 60 ("Марсель") - повторное предупреждение

Судья: Мартин Ханссон (Холмсйо, Швеция)

Стадион:
"Сантьяго Бенарбеу" (Мадрид, Испания)

"Матрасники" гостили на "Ду Драгау" и ничего не смогли поделать с хозяевами, хотя временами и выглядели неплохо и иной раз угрожали воротам Элтона.

К несчастью для "красно-белых", очень быстро из строя выбыл их основной голкипер Роберто, которого заменил юный Де Хеа, который, к слову, несколько раз выручил своих.

И всё же в концовке встречи испанский коллектив не устоял.

Сперва Халк выдал классный пас Радамелю Фалькао Гарсиии, который переиграл кипера "Атлетико". А затем голом отметился и Роланду, который грамотно воспользовался навесом с углового.

2:0! Похоже, мадридский клуб совершенно забыл, как побеждать!

Абель Ресино, главный тренер "Атлетико":

"Атлетико" играл очень хорошо до того, как был забит первый гол. Именно мы владели преимуществом, мы создали больше опасных моментов. Арбитр не назначил пенальти за снос Агуэро при счете 0:0. Если бы не это обстоятельство, матч завершился бы по-другому.

Будем бороться за право выйти в следующий раунд Лиги чемпионов" (A Bola).

"Порту" (Португалия) – "Атлетико" (Испания) – 2:0 (0:0)