Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Шаг к плей-офф
18:07
Шаг к плей-офф

Райан Гиггз стал главный героем в поединке манкунианцев с "волками" (фото - Action Images)

Вчера ещё два английским клуба проводили свои поединки в Лиге Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" сражался с немецким "Вольфсбургом", а лондонский "Челси" гостил на Кипре, где встречался с местным "АПОЭЛем".

Чемпиону Англии пришлось изрядно попотеть в поединке с "волками", прежде чем он добился необходимого для себя результата.

Определяющим для результата стал второй тайм, на старте которого отличились гости. Макото Хасебе выполнил заброс к лини вратарской на Эдина Джэко, котором классным ударом головой послал мяч в цель. Вероятно, босниец находился в офсайде.

Довольно скоро, однако, манкунианцы отыгрались. Райан Гиггз блестяще исполнил штрафной и при помощи рикошета восстановил паритет, забив 150-й гол за "МЮ".

За четверть часа до конца встречи вновь выше всяких похвал сыграл Гиггз, который скинул мяч Майклу Каррику, точно выстрелившему с линии штрафной. 2:1!

Весьма тяжёлая победа фаворитов!

Алекс Фергюсон, главный тренер "МЮ":

"Сегодня команда продемонстрировала хороший уровень игры в нынешних условиях. Кэррик и Андерсон очень помогли нам в центре полузащиты.

Мяч соперника оказался неприятным сюрпризом, но я знал, что наш гол – всего лишь вопрос времени. Приятно, что команда не сдается в любой ситуации, и играет до конца при любом счете".

Кстати, Майкл Оуэн получил повреждение паха в начале встречи и был заменен уже на 20-й минуте.

Тренер так прокомментировал этот факт:

"При такой травме сложно сказать, сколько Оуэн будет вне игры. Возможно, две-три недели. Но он находится в хорошей физической форме" (сообщает "Спорт-Экспресс", со ссылкой на AP).

Армин Фе, главный тренер "Вольфсбурга":

"Ничья была бы более справедливым результатом. Нам не повезло с ответным голом Гиггза со штрафного, который пропустили из-за рикошета.

Команда действовала хорошо, нам нечего стыдиться. Но к сожалению, не удалось увезти домой каких-либо очков, поэтому я не слишком рад" (официальный сайт УЕФА).

"Манчестер Юнайтед" – "Вольфсбург" – 2:1 (0:0)

Голы:
Джэко, 55 – 0:1, Гиггз, 59 – 1:1, Каррик, 78 – 2:1

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Эвра, Фердинанд, Видич, О-Ши, Андерсон, Каррик, Гиггз, Валенсия (Флетчер, 82), Оуэн (Бербатов, 20), Руни

"Вольфсбург": Бенальо, Шафер, Рикарду, Мадлунг, Ритер, Жосуэ, Хасебе (Зиани, 73), Гентнер, Мисимович, Джеко, Графите (Мартинс, 82)

Предупреждения: Видич, 39 – Коста, 61

Судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

Стадион:
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)

"Аристократам" тоже три очка дались с огромным трудом хотя они и вышли вперёд в середине первого тайма.

Беллетти переадресовал мяч в штрафную площадь на Николя Анелька, который великолепным ударом поразил девятку.

В дальнейшем, конечно, гости могли закрепить своё преимущество, но и островитяне имели возможности уйти от поражения, однако больше голов зрители так и не увидели. 1:0!

Натужная победа "Челси"!

Карло Анчелотти, главный тренер "Челси":

"Я не удовлетворен игрой. Я хочу, чтобы "Челси" играл лучше; мы не показали высококлассный футбол".

"Мы неплохо начали, контролировали игру, забили гол, но у нас были все шансы атаковать сильнее и мощнее - а мы этого не делали".

"Второй тайм был вообще другого толка. Мы пытались контролировать игру за счет процента владения мячом, но мы сделали колоссальное количество ошибок, а "АПОЭЛ" как раз очень добротно провел вторую половину матча".

"Мне думается, клуб заслужил ничью в этом матче, но таков уж футбол..."

"Против "Ливерпуля" мы не будем играть, как сегодня. Уж поверьте. Мы будем сильнее и ярче".

"У нас есть время передохнуть. А потом настанет время отлично выступить. Очень удачно, что у нас есть время подготовиться и сыграть лучше".

"Хорошие новости налицо: вышел на поле в Лиге чемпионов Джо Коул, да и Деку в хорошем положении".

"Мы дали возможность отдохнуть Михаэлю Баллаку в преддверии воскресенья, а также Дидье Дрогба и Жозе Босингва будут у меня в распоряжении к этой игре".

"У нас есть все шансы провести незабываемый матч с "Ливерпулем" в воскресенье".

"Гол Анелька очень важен. Но он в целом двигался по полю отменно. Дело не только в голе, а вообще в перемещениях на передовой в течение всего матча".

Джон Терри, защитник "Челси":

"Здесь очень сложно играть. Мы видим, как с каждым годом команды с Кипра демонстрируют все лучшую игру. Временами мы были слишком медлительны, но в итоге нам удалось одержать победу, а именно это нам и было нужно.

Нельзя позволять себе потерять веру в себя и своих одноклубников. Мы смогли прийти в себя после матча с "Уиганом".

Три очка, добытые нами сегодня, вывели нас в лидеры группы. Шесть очков в двух матчах – очень хороший старт.

Да, мы сыграли не лучшим образом, но победили на выезде" (Sky Sports).

АПОЭЛ (Кипр) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:1)