Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Шаг вперед
18:15
Шаг вперед

Шаг вперед

"Локо" обыгрывает "Динамо" и делает шаг к бронзе в чемпионате! (Фото - "Чемпионат.ру")

В рамках предпоследнего тура российской Премьер-лиги в одно и то же время состоялось аж три матча «на смерть»: «Спартак» принимал ЦСКА, «Зенит» отправился в гости к «Рубину», а «Локомотив» на чужом поле сражался с «Динамо».

Еще не зажила рана от поражения сборной России в Мариборе, а тут как тут возвращается чемпионат России. Единственная отрада для души, учитывая всевозможные слухи об уходе Гуса Хиддинка из национальной команды. Тут и Guardian пишет, что наверняка голландец станет техническим директором «Челси», и недавно турки предлагали ему возглавить их сборную, что не говорить о представителях южно-африканской республики, которые тоже хотят видеть Гуса своим наставником. ЮАР, и опять щемит в сердце. Не будем об этом…

«Локомотиву» были нужны две победы. Одна в «Химках» с «Динамо», другая – с «Химками», там же. При успешном стечении обстоятельств (проигрышу «Зенита») железнодорожники могли обеспечить себе выход в квалификационный раунд ЛЧ!

Собственно, красно-зеленые времени зря не теряли, и уже первая атака закончилась взятием ворот!
Вагнер пробежался до штрафной, здорово на противоходе обманул защитника на правом фланге, отдал пас одинокому Торбинскому, и тот без проблем пробил в дальний угол и открыл счет в матче! 0:1!

Через несколько минут счет мог удвоиться. Одемвингие получил дальнюю передачу, быстро оказался в штрафной и с левого фланга пробил по воротам, благо для динамовцев, Габулов был на месте.

«Динамо», можно сказать, сезон уже закончил, никаких шансов оказаться в зоне еврокубков у команды не было. Но разгромная победа в Нальчике показала, что просто так бело-голубые матчи отдавать не будут.

Так, на 16 минуте Хохлов сместился в центр, добежал до вратарской, обыграв чуть ли не пол-«Локо», но в конце мяч удалось Родолфо выбить.
Через минуту-другую счет мог сравнять Комбаров, пробив с острого угла выше ворот.
А тут еще Кержаков решил показать себя. Гильерме не смог зафиксировать мяч, оставив ворота пустыми, и Александр решил бить сам, но безуспешно.

Позже он нанесет чудовищной силы удар по воротам, что аж штанга зашатается. Правда, дальняя.

Несмотря на территориальное преимущество, хозяева не могли распечатать ворота Гильерме.

Под конец решили проявить себя и гости. Одемвингие удалось спокойненько разобраться с противниками и добежать чуть ли не до самого Габулова, на перехвате первым оказался Гатагов, но нанести в кои-то веки нормальный удар молодому полузащитнику не удалось. Что говорить и о 43 минуте, когда Алан вышел один на один и должен был делать забивать, но Габулов все видел и мяч поймал.

Видимо, железнодорожники – любители забивать в начале таймов. Потому что через три минуты во второй сорокапятиминутке счет на табло опять изменился и опять в пользу гостей!  Торбинский выдал точную передачу Вагнеру, и бразилец изумительно красиво ударил мимо Габулова! 0:2!

Раз команда отличиться не может, значит – нужно отличиться болельщикам. Так наверно думали динамовские фанаты, и начали кидать зажигалки в бедного Гильерме, что и привело к остановке матча.

Зато спустя мгновение выскочил один на один Кокорин и прокинул вратаря «Локо», но мяч в ворота не закатился. Мимо!

Игра стала принимать тот же оборот: больше владели инициативой хозяева, а вели в счете гости. Подопечные Кобелева не хотели сдаваться, так просто уходить с поля не хотелось и железнодорожникам. Но в итоге пришли к свистку арбитра.

Итак, 0:2, и «Локомотив» получает возможность стать бронзовыми призерами чемпионата России!

"Динамо" - "Локомотив" - 0:2 (0:1)

Голы: Торбинский, 8 - 0:1, Вагнер, 52 - 0:2.

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Колодин, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Ропотан (Кокорин, 46), Агийяр, Кержаков

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Сенников, Асатиани, Гатагов (Кузьмин, 78), Янбаев, Дуймович, Торбинский (Кочиш, 89), Глушаков, Вагнер (Минченков, 90), Одемвингие.

Предупреждения: Хохлов, 69 - нет.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
21 ноября. Стадион: "Арена Химки" (Химки).