Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Кто выиграет ЛЧ

Всего ответов: 33
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Шахтер: предотпускное поражение в Сербии
12:16
Шахтер: предотпускное поражение в Сербии

Шахтер: предотпускное поражение в Сербии

Диарра приносит сербам победу, Reuters
Диарра приносит сербам победу, Reuters

В последней игре тура, которая абсолютно ничего не решала, донецкий Шахтер минимально уступил Партизану.

Когда все акценты расставлены до игры, народ априори отвлечен от футбола и сосредоточен на чем-то другом. В данном случае - на обилии снега, которым фактически был усыпан весь Белград. А там Партизану и Шахтеру очной дуэлью предстояло завершить групповой этап Лиги Европы. Одни перескакивали барьер верхом на коне, другие - лишь мизинцем цеплялись за оранжево-черный шарф стремительно несущегося вперед наездника и откровенно устали волочиться по пыльной европейской земле...

А тут Белград - дом родной, полностью укрытый снегом. Здесь и падать мягче, и, как оказалось, вполне реально отодрать клочок того самого шарфа с барского плеча. Дабы мало-мальски сохранить оттенок чести и заручиться надеждами на будущее - всегда и везде такое же светлое, как снежок в сербской столице.

Горняки прилетели в Белград с мыслями об отпуске, которые царят в головах игроков уже давненько. Жены уже ожидали бразильцев на родине, и не стоит сомневаться в том, что аналогично дела обстояли и с украинцами, и с румынами, и с хорватами... К слову, Дарио Срна неожиданно затемпературил и в заявку не попал. Видимо, простыл еще в Донецке, когда после игры с Ильичевцем топлесс раздавал автографы у входа в подтрибунное помещение Донбасс Арены.

Мирча Луческу перед игрой отмечал то, что соперник уже ничем удивить ни его, ни команду не может. Равно как и наоборот. Фактически не удивила игра как таковая и зрителей. Шахтер пропустил в дебюте, когда Пятов не сумел завладеть скользким мячом и Диарра, развернувшись, отправил его в сетку. Буквально тут же сербы могли забить еще один, однако помешала перекладина. А далее, вплоть до перерыва, команды передвигались по полю в невысоком темпе, и лишь изредка бразильцы во главе с Фернандиньо обстреливали ворота Младена (он и по возрасту младше прихворавшего Дарко! - прим. К.М.) Божовича.

Шахтер не стремился уступать, но и рваться с шашками наголо за победой также не собирался. Во втором тайме продолжился сценарий первой половины: Фернандиньо несколько раз пытался пробить кипера хозяев, но ни разу удача ему не улыбнулась. Сербы ответили разве что моментом Крстаича, но опытный центрбек также промахнулся. А уже ближе к финальному флажку внезапно возник момент у вышедшего на поле Виталика Виценца - Божович помешал одной из надежд горняков нанести удар, накрыв мяч.

Партизан побеждает, и лишь в товарищеской по духу игре набирает первые очки в группе. Они же для сербов в этом евросезоне последние. А Игор Дуляй, который вывел дончан на поле отлично знакомого ему стадиона, получил здоровую порцию ностальгических воспоминаний и был вознагражден аплодисментами.

Впереди жеребьевка плей-офф, которая определит одного реального и двух потенциальных соперников дончан в весенней части. Этой весны мы с нетерпением будем ждать, поскольку до той поры официальных матчей с участием наших команд уже не будет.

Кирилл Макарчук

Партизан
- Шахтер 1:0
Гол: Диарра, 6

Партизан: М.Божович, Кнежевич, М.Йованович, Крстаич, Ломич, Петрович (Б.Йованович, 69), Фейса, Томич, Морейра (Илич, 60), Ляйич, Диарра (Богунович, 79)

Шахтер: Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац, Дуляй (Гай, 77), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 77), Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 81)

Предупреждения: Петрович, Ляйич, Фейса, Томич - Рац

Категория: Лига Европы | Просмотров: 486 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz