Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Шотландия. Рейнджерс на третьем месте
20:19
Шотландия. Рейнджерс на третьем месте

фото bbc.co.uk

В местной Премьер-Лиге прошли матчи очередного тура.

Селтику не всегда просто даются игры на родном поле, но в поединке с одним из аутсайдеров чемпионата – Килмарноком Джима Джеффериса, Кельты показали всю свою мощь.

Команда Тони Маубрэя уверенно начала субботнюю встречу и уже на 13-й минуте воплотила преимущество в забитый гол. Маккорт прострелил вдоль штрафной, а мяч в сетку гостей направил Айден Макгиди.

Защита и вратарь Килмарнока отбивались всеми возможными способами, но на перерыв ушли,  уступая два мяча. Хинкель отлично подключился к атаке, выдав снаряд Георгиосу Самарасу – точный удар головой грека.

И после перерыва не изменилось ровным счетом ничего. Тем не менее, Беллу довелось вынуть из своей сетки лишь один мяч – Макгин точно махнул из-за пределов штрафной зоны.

Селтик – Килмарнок 3:0
Голы: Макгиди, 13, Самарас, 32, Макгин, 78

Селтик: Залушка, Хинкель, Колдэулл, Фокс, Лоовенс, Н`Гуемо, Кросас, Маккорт (Макгин, 66), Макгиди (Жи, 82), Макдональд (Фортюне, 66), Самарас

Джерс были не прочь приблизиться к Селтику в воскресенье, но в итоге оказались даже позади Хиберниана. Все дело в том, что арбитру их матча с Данди Юнайтед довелося останавливать игру из-за самого настоящего ливня.

Команда Уолтера Смита на перерыв уходила ведя в счете 1:0, единственный мяч забил Стивен Дэвис (и там тоже очень помогли погодные условия). Сама игра смотрелась просто прекрасно, но сейчас это уже не имеет никакого значения, ибо поединок на Таннадайс Парке придется переиграть. Или доиграть.