17:44
Спартак не отстает от Рубина

Алекс
Алекс

Команда Валерия Карпина уверенно обыграла на своем поле лишенный турнирной мотивации Ростов.

Перед этой игрой много говорили о том, что вполне возможно, Рубин будет мотивировать донскую команду финансово для того, чтобы она оказала достойное сопротивление красно-белым. По результату прошедшей встречи сложно сказать, было ли что-то подобное, или нет. Да и после того, как встреча завершилась разгромной победой Спартака говорить о подобных предположениях попросту бессмысленно.

Первая половина игры прошла не очень бодро. Спартак больше контролировал мяч, но Ростов играл позиционно грамотно, и много шансов для того, чтобы забить, своему сопернику гости до перерыва не предоставили. Другое дело, что те два момента, которые за первые сорок пять минут создал Спартак, эта команда и реализовала, уйдя на перерыв с комфортным счетом 2:0.

Сначала Алекс при помощи замахов продвигался вдоль линии штрафной площадки, после чего вошел в нее, и красивейшим по исполнению ударом перебросил вратаря соперника, а потом юный Жано отменным пасом разрезал оборону Ростова, после чего Яковлеву оставалось лишь не испортить всю красоту паса своего партнера, и реализовать выход один на один. Вышедший на замену игрок это и проделал.

А вот старт второй половины игры (кстати, также Ростов начал и неделю назад в поединке с Рубином) остался за гостями. Спартак же продолжал находиться еще в раздевалке, или уже в раздевалке. Так или иначе, за первые десять минут второго тайма красно-белые пропустили один мяч (отличился Гацкан, выигравший подбор после подачи углового, и точно пробивший метров с пятнадцати), и могли пропустить еще как минимум один. Казалось, в игре наступил перелом, и это ощущение подтверждалось опасной игрой Ростова. Однако на 59-ой минуте в дело вмешался Мандрыкин, который пропустил удар Алекса с тридцати метров, и по сути дела, что называется «похоронил» свою команду в этой игре.

После того, как разница в счете опять составила два гола, гости сбавили обороты, не веря в то, что по такой игре можно отыграть у Спартака два мяча. Спартак же в своей излюбленной манере довел дело до победного конца, еще дважды реализовав свои кинжальные контратаки.

Справедливости ради отметим, что даже проигрывая уже разгромно, Ростов играть не бросал, и хоть как-то пытался атаковать, но все это уже особого значения не имело, так как Спартак наступать на одни и те же грабли не был намерен.

В результате команда Валерия Карпина вернулась к минимальному отставанию от Рубина. Чемпионская гонка продолжается, и развязка сезона нас ждет весьма и весьма интересная и непредсказуемая.

Спартак М - Ростов 5:1
Голы: Алекс, 19, 59, Яковлев, 39, Жано, 76, Веллитон, 82 - Гацкан, 51

Спартак М: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Ф. Кудряшов, Сабитов, Кариока (Ибсон, 59), Баженов (Яковлев, 25), Алекс, Жано (Квинси, 83), Веллитон

Ростов: Мандрыкин, Астафьев, Шериев, Ленгиел, Анджелкович, Кульчий, Гацкан, Лебеденко (Гицелов, 81), Луценко (Салугин, 46), Ахметович, Акимов (Петрович, 90)

Предупреждения: Кариока - Ленгиел, Шериев, Гацкан

Категория: Россия | Просмотров: 411 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0