Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Надежда года
Всего ответов: 17
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Валенсия - Реал. Накануне
20:26
Валенсия - Реал. Накануне

Валенсия - Реал. Накануне

Бомонд остается на трибунах, AP
Бомонд остается на трибунах, AP

Сегодняшним вечером стоится весьма интересное противостояние в рамках испанской BBVA-Лиги.

Суббота, Валенсия, "Месталья", 23:00, судья: Тейшейра Витьенес,ТК Футбол


Общее значение

Да, конечно, это не "Эль Классико" но в сложившихся реалиях поединок между Валенсией и Реалом имеет очень большое значение. В случае победы хозяев, они догонят по набранным очкам мадридцев, и претензии на чемпионство со стороны левантийцев будут куда обоснованней.

Другое дело, что Барселона от обоих клубов при таком раскладе сможет убежать аж на пять очков по потерянным. Весьма значительное преимущество. И не стоит мадридцам обижаться, что здесь вовсю склоняется расклад при возможной победе Валенсии. Все же, букмекеры, в большинстве своем, отдают хоть и не очень значительное, но все же, предпочтение именно подопечным Унаи Эмери.

При всей принципиальности, связывает эти клубы очень многое. Одни только попытки Флорентино Переса переманить к себе кого-то из стана Валенсии уже многого стоят. Особенно, если учесть, что эти попытки успехом не увенчались, что для такого бизнесмена, как Перес - довольно редкий случай. Да и футболистов, связанных с обоими клубами тоже достаточно, но об этом поговорим позже.


Тактика

В кадровом плане у Валенсии практически нет сложностей, за исключением очередного повреждения Давида Силвы. В матче против Лилля Эмери небезуспешно пробовал наигрывать на эту позицию Эвера Банегу. Получилось весьма недурно. Аргентинец умеет неплохо, как отбирать мяч, так и распоряжаться с ним, снабжая партнеров неплохими пасами. Да и сам приложиться по мячу не дурак. В таком случае пару опорных полузащитников составят Давид Албелда и Карлос Марчена. В последнее время у капитана Валенсии прорезался очень неплохой дальний пас, что тоже необходимо отметить в преддверии столь значимого поединка.

В центре обороны появится привычная пара, а по краям у левантийцев будут бегать Матье (слева) и Бруно (справа). Мигель свои позиции утратил, и его дальнейшая судьба в Валенсии под большим вопросом. Можно было бы поспорить, кому отдаст предпочтение Эмер на правом фланге полузащиты, так как последние поединке очень неплохо провел Хоакин. Но, думается, что стабильность Пабло в нынешнем сезоне сыграет свою роль и выйдет именно воспитанник Валенсии.

По Реалу говорить можно в куда более печальных тонах. Если у Валенсии из основных травмирован лишь Силва, то у Реала этот список куда шире. Конечно же, в первую очередь нужно отметить дисквалификацию Криштиану Роналду. Под конец матча против Альмерии португалец успел отметиться везде, где мог. И пенальти не реализовал, и гол потом забил, и удалиться даже успел. Вот именно последний акт ему и аукается. Наблюдать за баталией на Месталье ему придется с трибун.

Повреждения не позволят принять участие в поединке таким футболистам, как Кака и Гути. Особенно печально отсутствие первого. Бразилец, хоть и не вписался пока что в сливочный коллектив, но индивидуальным мастерством способен решить эпизод в свою пользу. В этом свете обязательно на поле бы появился Марсело, однако на вчерашней тренировке он получил повреждение, и теперь выход в стартовом составе прогнозируют Дренте. То есть, в роли атакующих полузащитников у команды Мануэля Пеллегрини будут выступать Ван дер Ваарт и Дренте. Кто бы мог такое предположить перед началом сезона. Конечно, куда-то там может затесаться Гранеро, но вряд ли. Его чилиец, в основном, использует в центре.

В остальном без изменений, все привычные и основные силы будут брошены в бой. Разве что в очередной раз отметим, что, скорее всего, Рауль Гонсалес Бланко начнет матч на скамейке запасных.


Психология

Реал опережает Валенсию на три пункта. Как раз то очковое расстояние, которое можно преодолеть путем победы. В случае победы Реала, мадридцы более чем значительно отдаляются от соперника, и, по сути, ставят крест на борьбе левантийцев за чемпионство. Нет, конечно, дистанция чемпионата длинна, и любой самый печальный расклад можно будет компенсировать хорошими результатами в дальнейшем, однако в моральном плане домашнее поражение от конкурента может очень болезненно сказаться на настрое в дальнейшей борьбе.

В случае победы левантийцев, все рассуждения об очередном раздеребане чемпионства между двумя грандами могут отбрасываться. При таком раскладе Валенсия нагло вклинивается в борьбу и может считаться полноправным борцом за первую строчку чемпионата. Учитывая, что в отличие от своих конкурентов "Лос Чес" не участвуют в Лиге чемпионов, их шансы могут оцениваться довольно высоко.

Однако все это будет актуальным после окончания матча. До начала стоит отметить то, что все складывается в пользу победы Валенсии. Очень не хочется накаркать, но все мы взрослые люди, и должны оставаться далеки от различных суеверий. Однако только кадровая ситуация, буквально кричит о том, что победителями в дуэли должны выйти хозяева Местальи. Впрочем заявлять о подобном, как о свершившемся факте, было бы неправильно.


Ключевые противостояния:

Вилья – Альбиоль

Еще в прошлом сезоне они играли за одну команде, но теперь вынуждены выступать по разную сторону баррикад. Альбиолю будет активно помогать Пепе, однако хочется выделить именно это противостояние.

Банега, Марчена – Ласс, Хави Алонсо

Эвер Банега уже играл выдвинутого полузащитника, но в тот раз его оппоненты были пониже классом, нежели мадридская пара опорных полузащитников. В грядущем матче намечается самая настоящая рубка в центре поля, где не лишним будет упомянуть и о Давиде Альбельде, который будет всячески помогать своим товарищам выгрызать мяч в центре поля.

Вилья – Касильяс

Один из самых успешных форвардов сборной Испании будет пытаться огорчить одного из самых успешных вратарей сборной Испании. Вне клубов эти ребята, несомненно хорошие приятели, однако в отчетном противостоянии им предстоит воевать друг с другом.

Деальберт, Давид Наварро – Бензема, Игуаин

На левантийскую пару центральных защитников выпадет огромная нагрузка. Все же, удержать форвардов мадридского Реала сейчас очень сложно. Особенно хочется выделить Гонсало Игуаина, который набрал потрясающую форму, и сейчас очень грозен. В целом же, в этой дуэли по именам предпочтительней выглядят форварды. Но имена не все решают.


Слова

Хуан Мануэль Мата, полузащитник Валенсии, воспитанник Реала:

- Жаль, что Криштиану и Кака не смогут сыграть в этом поединке. Они пока еще не пробовали свои силы на Месталье, и мне бы очень хотелось, чтобы они вовсю прочувствовали, как тяжело здесь приходиться всем гостевым командам. Надеюсь, мы покажем в этом матче свою лучшую игру. Уверен, нам все по силам.

Мануэль Пеллегрини, наставник Реала:

- Мы едем в Валенсию только за победой, здесь и говорить не о чем. С первой же минуты матча мы будем рассчитывать и добиваться только победного результата. Да, Криштиану и Кака не смогу принять участие в поединке. Однако, не стоит придавать этому чрезмерно большое значение. Выйдут другие футболисты и сыграют в полную силу.

Давид Вилья, форвард Валенсии:

- Не стоит сегодня придавать слишком большое значение летним событиям. Я не имею ничего против Флоретино Переса, так же, как и он против меня. У нас обычные отношения, ведь мы – люди футбола.


Ориентировочные составы:

Валенсия: Сесар, Бруно, Деальберт, Давид Наварро, Матье, Альбельда, Марчена, Пабло Эрнандес, Банега, Мата, Вилья

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Хаби Алонсо, Ласс, ван дер Ваарт, Дренте, Игуаин, Бензема

Не сыграют: Силва – Кака, Криштиану Роналду, Гути, Метцельдер, Нистельрой

Прогноз Стаса 0:0


Интересные факты:

Всем известно, сколь сильно желал Флорентино Пере этим летом видеть в своих рядах Давида Вилью. Увы, для мадридцев, этой сделке осуществиться было не суждено. Теперь "Эль Гуахе" может в очередной раз огорчить конкурентов.

Очень много футболистов за свою карьеру умудрились поиграть за оба клуба. Здесь и Мата, являющийся воспитанником Реала, но ныне прекрасно играющим за Валенсию. Естественно, это Сесар Санчес, долгое время верой и правдой служивший Реалу, но потом вынужденный уступить место в рамке для молодого и амбициозного Касильяса. И, конечно же, Рауль Альбиоль. Воспитанник Валенсии, этим летом перешедший в Реал.

Михаил Петренко
Категория: Испания | Просмотров: 529 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz