22:36
Волынь переигрывает Металлург З

Лучане молодцы! фото ФК Волынь

Команда Виталия Кварцяного побеждает в дополнительное время. Однако абсолютно справедливо.

В Луцке зрители увидели типичный кубковый матч. Хозяева, подгоняемые своими трибунами, провели замечательный первый тайм. Градус активности креативного звена лучан просто зашкаливал. Раз за разом ворота Жука подвергались обстрелу с разных позиций. Пробивали Майкон, Лопес, Лисовой. Что уж тут говорить, если первый удар игроки Металлурга нанесли на 24-й минуте, и тот метра на три выше.

В составе запорожцев активничал Силюк, но его действия не нашли должной поддержки у партнеров. Волынь могла уйти на перерыв в статусе лидера, но удар Майкона прошел рядом со штангой.

Кварцяный произвел двойную замену, но это никак не отразилось на активности его ребят. Лишь на 53-й минуте гости сподобились на первый опасный момент - удар Опанасенко из пределов штрафной получился чуточку неточным. Зато через 10 минут хозяева добились своего - Ндойе ввел мяч в игру в своей фирменной манере, Кинаш вывалился на ворота, спокойно обыграл Жука и закатил круглого в ворота. Не прошло и пяти минут, как гости отыгрались. Алозие также обыграл голкипера, и забил свой третий гол в двух последних играх.

Дальше пошла более ровная игра. Чудеса реакции проявил Ндойе, парировавший удар Калонаса с 12 метров. У Волыни дважды не повезло воспитаннику запорожского футбола Вячеславу Шарпару. Дважды его удары проходили выше ворот. Последний эпизод случился уже в компенсированное время, и стал своеобразным венцом 90 минут.

Овертайм стал логичным продолжением всего матча. Хозяева элементарно закрыли гостей на их половине поля, и лишь геройства Жука спасали запорожцев. Вдохновения Владимира хватило лишь до 100-й минуты. Защитники толкнули Симинина, Даньковский назначил пенальти. Майкон пробил очень четко - 2:1.

Интересно, что и после гола подопечные Кварцяного продолжали прессовать Металлург. Запорожцы имели лишь один шанс, зато какой! Ндойе ошибся на выходе, Каськов бил в пустые ворота, но попал в стойку. Григорчук спохватился лишь за 6 минут до конца экстра-тайма, и начал резко выпускать своих резервистов. При этом, ни Хванг, ни Задоя на поле не появились. А ведь это игроки атакующей направленности. С другой стороны, появился Невмывака, и еще неясно, какой из вариантов лучше.

Итоговая победа Волыни выглядит очень даже справедливой. Сколько бы не рассказывали о новом тренере Металлурга, резкого результата его приход не дал. Запорожье плавно погружается в очередную прострацию, а вот у Волыни есть потрясающий шанс выйти в финал кубка. При удачной жеребьевке, конечно.

Волынь - Металлург З - 2:1
Голы: Кинаш, 63, Майкон, 101 (с пенальти) - Алозие, 67

Волынь: Ндойе, Симинин, Мостовой, Снитко (Пичкур, 91), Карковский, Гошкодеря, Лисовой (Шарпар, 46), Кинаш, Лопес, Густаво (Рыбальченко, 46), Майкон

Металлург З: Жук, Тигорев, Вернидуб, Тейку, Мицейка (Невмывака, 117), Опанасенко, Карауш, Кривцов (Белый, 114), Силюк (Каськов, 75), Калонас, Алозие

Предупреждения: Рыбальченко, Карковский, Снитко, Шарпар - Калонас, Кривцов, Тигорев

Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 513 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0